Леонид Санкин. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

19 октября 2017, 16:37

Сотрудник ростовского штаба Навального вышел на свободу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Леонид Санкин, арестованный на трое суток за участие в несанкционированном пикете, отпущен из спецприемника МВД в Ростове-на-Дону. Апелляция на арест уже подготовлена, сообщил он.

"Кавказский узел" сообщал, что Санкин был задержан утром 16 октября в ростовской администрации во время подачи уведомления на митинг-встречу с Навальным. В тот день суд признал Санкина участником несанкционированной акции, состоявшейся 7 октября, и арестовал его на трое суток.

7 октября сторонники Навального провели в Ростове-на-Дону пикет. Помимо Санкина, административному аресту подверглись сотрудник штаба Навального Вадим Кобзев, которого суд счел организатором акции 7 октября, и Владимир Сытник, арестованный 18 октября на трое суток. Волонтеры Виктор Арабаджиев и Сергей Ерохин были оштрафованы на 10 тысяч рублей, а участник пикета пенсионер Александр Дегтярев - на 150 тысяч рублей.

Леонид Санкин вышел из спецприемника сегодня около 15.20 мск. Его встречали пятеро соратников, сообщает корреспондент "Кавказского узла". "В спецприемнике отсутствует горячая вода, не дают горячий чай, кофе, очень плохие матрасы. Персонал ведет себя нормально, достаточно дружелюбно. Трое суток - это маленький срок", - сказал "Кавказскому узлу" Леонид Санкин. Он отметил, что апелляционная жалоба на его арест уже подготовлена. 

Отметим, что Вадим Кобзев вышел на свободу ранее, 17 октября.

Оппозиционный политик Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты на выборах 18 марта 2018 года. По словам координаторов штабов Навального на юге России, с ними сотрудничают более двух тысяч волонтеров, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" рассказывается о позиции оппозиционера в связи с социальными и политическими проблемами Кавказа.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционера в регионах юга России "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей