26 ноября 2002, 18:58

Правительство Армении понесло убытки из-за отказа руководства компании "АрменТел" от аудита

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении понесло убытки в размере $167 тыс. из-за отказа руководства компании "АрменТел" от проведения аудита компании. Сегодня состоялось открытое собрание по обсуждению извещения минюста и министерства транспорта и связи Армении о нарушении компанией "АрменТел" условий лицензии. Как сообщил министр юстиции Армении Давид Арутюнян, правительство РА для проведения аудита пригласило британскую компанию "WFI Consulting". "Для того, чтобы получить объективную картину, мы пригласили независимого аудитора и поставили в известность руководство "АрменТела", - сказал министр. Первоначально, по его словам, руководство "АрменТела" выразило готовность содействовать проведению исследований, однако позже "в корне изменило позицию и стало чинить препятствия".

Д.Арутюнян, в частности, отметил игнорирование со стороны руководства "АрменТела" письменных вопросов, отказ в исследовании установленного оборудования на предмет соответствия современным стандартам. Министр отметил, что в результате британская компания не смогла осуществить аудит, однако правительство Армении было вынуждено выплатить ей предусмотренную договором сумму, так как не выполнило своих обязательств. Они, по словам Д.Арутюняна, заключались в том, что "основываясь на первоначальном согласии "АрменТела", правительство обязалось, что "WFI Consulting" будет оказано необходимое содействие".

Напомним, что 11 ноября 2002 года министерства юстиции и транспорта и связи направили компании "АрменТел" извещение о предумышленном и периодическом нарушении условий лицензии и предложили представить свои аргументы на открытом собрании.

Справка "АРКА": В конце 1997 года греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному конкурсу 90% акций телекоммуникационной компании "АрменТел" за $142.47 млн. Остальные 10% принадлежат правительству Армении. По условиям договора, подписанного с правительством Армении, "АрменТел" получил права монополиста в области связи сроком на 15 лет. В свою очередь, согласно договору, ОТЕ обязалась инвестировать в телекоммуникации Армении $200 млн. в первые 5 лет работы.

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей