16 октября 2017, 11:12

Пятый за неделю пикет дольщиков прошел в Волжском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дольщик "Ахтубаситипарка" Александр Хрянин провел сегодня одиночный пикет у мэрии Волжского с целью привлечь внимание чиновников. Однако власти не проявляют интереса к акции, считают дольщики.

Как сообщал "Кавказский узел", дольщики ООО "Ахтубаситипарк" в Волгограде и Волжском требуют от властей найти инвестора для завершения строительства двух многоквартирных домов. 10 октября одиночный пикет у мэрии Волжского провел дольщик Дмитрий Бояринцев. Дольщик Сергей Урусов провел 11 октября одиночный пикет у мэрии Волжского. 12 октября у мэрии пикетировал Александр Пичужкин, а 13-го - Александр Плотников.

Александр Хрянин стоял у мэрии с 08.30 до 09.15 мск с плакатом: "SOS!!! "Ахтубаситипарк!", рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жена Александра Галина.

"Я стою в сторонке, у мэрии стоит муж, - сказала она. - Он держит баннер двумя руками, очень сильный ветер. У нас была задумка, что он будет играть на гармони, но погода не позволила. Выходил мужчина из администрации, сказал: "Чего вы здесь стоите? Я про вас все знаю, нечего здесь стоять. Зря вы тратите время".

Люди, вкладывающие деньги в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик вполне добросовестный, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", размещенной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В справке собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

По словам Галины Хряниной, супруг - пенсионер, и они оба вместе с детьми проживают в маленькой двухкомнатной квартире в Кировском районе.

"На днях приходит сын из армии и еще приводит с собой девушку. Нам вообще непонятно, как придется ютиться. Мы думали, что в 2015 году получим квартиру, переедем и освободим эту квартиру детям. Но дочка уже уехала в Москву зарабатывать деньги, чтобы еще как-то купить квартиру. Мы вложили все, что у нас было - все это было заработано годами. Муж-пенсионер до сих пор работает, чтобы как-то продержаться на плаву, потому что денег не осталось нисколько", - рассказала дольщица.

Комментариев от администрации Волжского относительно ситуации с дольщиками не поступало.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей