15 октября 2017, 19:30

Жительница Чечни заподозрена в избиении ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Наурского района систематически избивала свою пятилетнюю родственницу, в результате девочка была госпитализирована, заявили следователи.

По данным следствия, подозреваемая систематически наносила побои в область головы и тела пятилетней девочке, которая является дочерью ее внучатого племянника.

"После развода родителей девочка осталась с отцом, однако в июле 2017 года мужчина выехал за пределы республики и оставил ребенка на попечении своей родственницы. Об очередном избиении ребенка в правоохранительные органы сообщили соседи подозреваемой, после чего девочка была немедленно госпитализирована с многочисленными гематомами и ссадинами", - сообщается 14 октября на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Чечне.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. "г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). "В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой", - проинформировали в ведомстве.

Комментариев подозреваемой и ее представителей относительно данных следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в марте в аналогичном преступлении была заподозрена другая жительница Наурского района. По данным следствия, она избивала ребенка, за которым присматривала. В апреле прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей