26 ноября 2002, 17:54

Мовлади Удугов критикует деятельность Закаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Датский суд постановил продлить срок заключения под стражей представителя Маcхадова Ахмеда Закаева до 5 декабря. Cегодня Генпрокуратура РФ отправила в Данию новые материалы по Закаеву. Как сообщил зам генпрокурора РФ Сергей Фридинский, "сбор доказательств виновности Закаева продолжается". На прошлой неделе в Копенгаген были направлены протоколы допроса священника - отца Филиппа. Масхадовский представитель был задержан 30 октября. Основанием для ареста стали материалы, предоставленные российскими властями о его причастности к деятельности террористических групп на территории Чечни. Тем временем сегодня представители спецслужб РФ продемонстрировали журналистам аудиозапись Мовлади Удугова, в которой он резко критикует встречи и деятельность Закаева. "Нельзя вести переговоры с нелегитимными фигурами типа Хасбулатова, Аслаханова, Рыбкина, так как это принижает статус Масхадова и делает его самого нелегитимным в глазах руководства России", - считает Удугов. Он предложил "моджахедам" осудить Закаева и выразить это в виде коллективного заявления.

источник: Национальная Служба Новостей

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей