Миссия ОБСЕ в Нагорном Карабахе. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

12 октября 2017, 22:44

Миссия ОБСЕ не нашла нарушений в зоне карабахского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на взаимные обвинения Азербайджана и Армении в обстрелах, миссия ОБСЕ сегодня после мониторинга сообщила об отсутствии нарушений в зоне карабахского конфликта.

Как писал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно заявляют о нарушении перемирия. Так, сегодня Азербайджан обвинил Армению в снайперских обстрелах. В свою очередь 11 октября Минобороны Армении заявило о гибели солдата срочной службы во время обстрела со стороны Азербайджана.

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня был проведен сегодня на линии соприкосновения войск в направлении Газахского района и завершился без инцидентов, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, мониторинг со стороны Азербайджана был проведен полевыми помощниками личного представителя действующего председателя ОБСЕ Геннадием Петрикой и Саймоном Тиллером.

По данным ведомства, с противоположной стороны мониторинг провели полевые помощники личного представителя Михаил Олару и Огниен Йович.

Комментариев Минобороны Армении и Нагорного Карабаха по поводу заявления военного ведомства Азербайджана пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и поступающие оттуда новости публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей