Звиад Коридзе. Фото https://president.gov.ge

12 октября 2017, 14:52

Президент Грузии амнистировал 226 заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Георгий Маргвелашвили подписал указ об освобождении 141 осужденного, еще 85 заключенным сокращены сроки лишения свободы.

Сегодня президент Грузии подписал указ о помиловании 226 человек, осужденных по различным обвинениям. Из них 141 человека решено освободить, а еще 85 заключенным – сократить сроки лишения свободы, сказал сегодня на пресс-конференции председатель комиссии по помилованию Звиад Коридзе.

По его словам, акт о помиловании коснулся двух несовершеннолетних, а также осужденного на пожизненное заключение. "Президент назначил ему дату освобождения", - сказал Коридзе.

Он уточнил, что комиссия по помилованию работала с 27 сентября по 4 октября и рассмотрела дела 1406 осужденных. Президент Грузии имеет эксклюзивное право на помилование осужденного, а комиссия создана для того, чтобы у общества не возникли сомнения в объективности решений президента о помиловании.

Звиад Коридзе уточнил, что указ президента уже отправлен в Министерство исправительных учреждений и правовой помощи Грузии, передал корреспондент "Кавказского узла".

Среди 141 осужденного, которых решено освободить из заключения, - 12 женщин, они, по словам Коридзе, покинут тюрьмы сегодня же, информируют "Новости-Грузия".

Напомним, что аналогичный указ Георгий Маргвелашвили подписал в апреле, накануне празднования Пасхи. Тогда было решено освободить 62 осужденных, еще 29 заключенным были сокращены сроки лишения свободы.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей