11 октября 2017, 19:59

Заведующая детсадом на Кубани обвинена в присвоении премий сотрудников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководительница детским садом в Гулькевичах присвоила премии своих подчиненных на 1,8 миллиона рублей и получала зарплату за двух фиктивных работников, сообщило следствие.

По версии правоохранителей, сотрудники детсада в течение 11 лет, с января 2006 по февраль 2017 года, обналичивали по указанию заведующей перечисленные им стимулирующие выплаты и передавали ей. Руководительница утверждала, что деньги идут на нужды учреждения, но распоряжалась ими по своему усмотрению. В общей сложности она получила от 28 сотрудников 1,8 миллиона рублей, говорится в сообщении следствия.

Кроме того, с декабря 2010 по июль 2013 года заведующая получала зарплату фиктивно трудоустроенного электромонтера, присвоив таким образом 178 тысяч рублей. В ноябре 2015 года в детский сад был устроен на полставки вахтер. Несмотря на то, что мужчина впоследствии прекратил там работать, заведующая получила за него 125 тысяч рублей, утверждают следователи.

Заведующей предъявлено обвинение в трех эпизодах мошенничества (ч.3,4 ст.159 УК России), говорится сегодня на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Комментариев обвиняемой или ее представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 17 апреля заведующая детским садом в Динском районе Краснодарского края была заподозрена в фиктивном трудоустройстве двух человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей