Ландшафтный пожар. Фото © Sputnik / Игорь Агеенко

11 октября 2017, 17:52

Пожар в Цейском ущелье Северной Осетии потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полной ликвидации очагов возгорания в Цейском ущелье, помимо работы пожарных, способствовал дождь, заявило сегодня Минприроды Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", пожар возник на землях администрации Алагирского района, а в ночь на 9 октября распространился на Садонское лесничество, охватив площадь 6,8 га. К тушению была привлечена авиация. Жители окрестных населенных пунктов жаловались на запах гари. Пожар в Цейском ущелье был локализован 10 октября.

"По сообщениям Региональной диспетчерской службы ГАУ "Аланиялес", в Цейском ущелье лесной пожар ликвидирован 11 октября в 8.40. Полной ликвидации очагов возгорания способствовали также выпавшие ночью обильные осадки в горной части Алагирского района", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Северной Осетии-Алании.

По данным ведомства, в ближайшие дни в Цейском ущелье специалистами будет проводиться осмотр места лесного пожара для предотвращения возникновения новых очагов возгораний.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Алагире облачно,  температура воздуха +13 градусов. Ночью ожидается сильный дождь, похолодает до +10 градусов Цельсия. Днем 12 октября ожидается облачная погода, без осадков, температура воздуха +15 градусов, ветер северо-западный 2 м/сПогодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей