Демонтаж разрушенного газом дома на Университетском проспекте в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

10 октября 2017, 01:01

37 семей из разрушенного дома в Волгограде купили жилье по сертификатам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Демонтаж разрушенного газом дома на Университетском проспекте в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

37 из 44 семей, потерявших жилье при обрушении дома на Университетском проспекте, купили новые квартиры по сертификатам, остальные еще не определились с выбором жилья, рапортовала мэрия Волгограда.

Демонтаж разрушенного газом дома на Университетском проспекте в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"Как писал "Кавказский узел", 16 мая после взрыва газа обрушился подъезд четырехэтажного дома на Университетском проспекте в Волгограде. Погибли четыре человека, еще 11 были госпитализированы. Дом был признан непригодным для проживания - здание решили снести, а на его месте обустроить сквер. Демонтаж здания оценили в 7 млн рублей.

В результате взрыва повреждены 45 квартир, в которых жили 47 семей, из них 44 получили жилищные сертификаты. 27 июля власти Волгограда рапортовали, что 28 семей приобрели новое жилье по сертификатам.

Демонтаж разрушенного газом дома на Университетском проспекте в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"Демонтаж разрушенного взрывом четырехэтажного дома на Университетском проспекте завершен, рабочие убирают оставшийся мусор и готовят территорию для дальнейшего благоустройства, сообщили 9 октября власти Волгограда.

Для обеспечения пострадавших жильем из резервного фонда области было выделено 93,7 миллиона рублей на жилищные сертификаты и  4,7 миллиона рублей - на компенсации аренды временного жилья. По информации городской мэрии, к 9 октября квартиры приобрели 37 из 44 семей, признанных пострадавшими и получивших жилищные сертификаты.

"По четырем семьям, в основном это те, кто вступает в права наследования, сейчас идет оформление документов. Остальные еще определяются с приобретением жилья", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте администрации Волгограда.

Жители разрушенного дома ранее рассказали "Кавказскому узлу", что с трудом смогли найти полностью подходящий вариант новой квартиры для покупки по сертификату.

Демонтаж разрушенного газом дома на Университетском проспекте в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"По подсчетам "Кавказского узла", взрыв в доме по Университетскому проспекту стал четвертым таким случаем в Волгограде с 2011 года. Следствие назвало причиной взрыва повреждение газопровода при попытке незаконного подключения к водоснабжению, по делу арестованы трое подозреваемых.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей