07 октября 2017, 00:37

Координатор штаба Навального в Краснодаре арестован на 10 суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Краснодаре вечером 6 октября признал Мирослава Вальковича виновным в нарушении порядка проведения митинга, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" информировал, что вечером 6 октября координатор краснодарского штаба оппозиционера Алексея Навального Мирослав Валькович был задержан. В отделе полиции на него был составлен административный протокол о нарушении порядка проведения митинга (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ). После чего Валькович был доставлен в суд, где началось рассмотрение административного материала.

Сторонники Навального планировали 7 октября провести акцию в центре Краснодара, однако городские власти отказались согласовать ее и предостерегли организаторов от проведения публичного мероприятия.

Ленинский районный суд Краснодара поздним вечером 6 октября рассмотрел административный протокол в отношении Вальковича и признал его виновным в нарушении порядка проведения митинга.

Согласно решению суда, активист подвергнут административному аресту сроком на 10 суток, передает корреспондент "Кавказского узла" сегодня, 7 октября, в 00.02 мск.

Свыше десяти активистов и волонтеров штаба Навального, которые собрались у здания суда, чтобы поддержать Вальковича, в здание суда пропущены не были.

Комментариями от Вальковича или его представителей относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также сообщал, что 5 октября за призывы выйти на пикет была арестована на пять суток координатор штаба Навального в Ростове-на-Дону Анастасия Дейнека, а 6 октября за организацию несанкционированной акции на 10 суток был арестован координатор штаба Навального в Сочи Константин Зыков.

Борьбу Навального с коррупцией называют основной причиной поддержки оппозиционного политика волонтеры его штабов, открывшихся в различных городах, включая Астрахань, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Ставрополь. Оппоненты оппозиционера критикуют его за участие школьников в протестных акциях и заявляют об "искусственности" его политической борьбы, отмечается в материале "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?" в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального". Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на странице "Преследование активистов".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей