21-й день голодовки дольщиков ЖК "Территория счастья", 3 октября 2017 года. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла".

04 октября 2017, 00:22

Дольщики "Счастья" прекратили голодовку в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста дольщиков ЖК "Территория счастья" прекращена после встречи с заместителем губернатора Кубани Андреем Алексеенко и главой компании-застройщика Давидом Купрадзе.

Как писал "Кавказский узел", дольщики стройкомпании "Счастье" 13 сентября объявили голодовку в связи с полной остановкой строительства ЖК "Территория счастья" на улице Жигуленко в Краснодаре. Инициативная группа дольщиков обвинила местные и региональные власти в бездействии. К 23 сентября число голодающих сократилось с 15 человек до пяти.

Губернатор Кубани 26 сентября пообещал лично контролировать проблему недостроев, но дольщики продолжили голодовку, требуя возобновления строительства. Они также призвали Кондратьева лично посетить стройку. 29 сентября участники голодовки пожаловались на ухудшение здоровья.

Предложения, озвученные на встрече в администрации Краснодара 3 октября, устроили протестующих, сообщили дольщики ЖК "Территория счастья" Вера Травушкина и Александр Шевчук корреспонденту "Кавказского узла".

Вера Травушкина и Александр Шевчук были участниками встречи в администрации. Они просили губернатора Краснодарского края включить инвесторов ЖК "Территория счастья" в реестр обманутых дольщиков и организовать прозрачный механизм финансирования строительных работ.

Дольщики ЖК "Территория счастья", прекратившие голодовку 3 октября 2017 года. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"."На совещании с Андреем Алексеенко по нашему вопросу присутствовали восемь человек со стороны властей, также на ней был застройщик Давид Купрадзе. Застройщик пообещал 13 октября предоставить подробный план-график по работам на стройке ЖК "Территория счастья", - рассказали дольщики корреспонденту "Кавказского узла".

В составлении плана-графика работ на квартал будет участвовать уполномоченное лицо дольщиков, а затем дольщики дважды в месяц будут контролировать выполнение застройщиком своих обязательств и ход работ на стройке, отметил Александр Шевчук.

"Администрация Краснодара продлит срок строительства до декабря 2018 года и дополнительно даст застройщику полгода на передачу нам ключей от квартир. Деньги на стройку застройщик пообещал изыскать "от продажи личного актива", - рассказала Вера Травушкина корреспонденту "Кавказского узла".

Голодовка прекращена в связи с тем, что "власти и застройщик приступили к конкретным действиям", подчеркнул Александр Шевчук. Он заметил, что тоже прекратил голодовку.

"Мы надеемся, что на этот раз власти и застройщик сдержат свое слово. Они должны понимать, что мы вложили в эту стройку свои заработанные деньги не для того, чтобы страдать, а чтобы получить квартиры. Мы не просим чужого, мы требуем отдать нам то, за что мы заплатили", - подытожил Александр Шевчук.

Люди, вкладывающие деньги в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик вполне добросовестный, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В справке собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей