30 сентября 2017, 17:31

Режим повышенной готовности введен в Ростове-на-Дону из-за угрозы пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с высокой пожарной опасностью режим повышенной готовности в Ростове-на-Дону будет действовать до 2 октября.

Режим повышенной готовности начал действовать на территории города с 12:00 мск 29 сентября и продлится до 9:00 2 октября, сообщили в мэрии Ростова-на-Дону.

Такое решение принято в связи с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных пятым классом пожарной опасности, сообщается сегодня на сайте администрации.

Режим повышенной готовности предполагает усиление контроля за состоянием окружающей среды, введение при необходимости круглосуточного дежурства должностных лиц соответствующих ведомств, оповещение населения и др.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что чрезвычайная пожарная опасность прогнозировалась в регионе с 23 по 25 сентября. В связи с этим было распространено экстренное предупреждение.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Ростове-на-Дону температура воздуха +4 градуса, скорость ветра 4 метра в секунду. Днем 1 октября температура воздуха поднимется до +12, скорость ветра усилится до 6 метров в секунду. 2 октября температура снизится до + 9. Осадков в этот период не ожидается. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе можно корректировать данные метеорологов для получения более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей