27 сентября 2017, 23:46

Главы 23 участковых избиркомов уволены в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатели 23 участковых избирательных комиссий и глава одной территориальной избирательной комиссии в Северной Осетии уволены в связи с нарушениями, допущенными в ходе голосования 10 сентября.

"Кавказский узел" информировал, что 10 сентября в Северной Осетии прошли выборы в республиканский парламент и органы местного самоуправления. По данным ЦИК, явка избирателей составила 56,6%. На двух избирательных участках были предотвращены попытки вброса бюллетеней, сообщил "Кавказскому узлу" представитель объединения "Народный наблюдатель". 14 сентября итоги голосования на двух избирательных участках во Владикавказе были отменены из-за нарушений.

Территориальным избирательным комиссиям Алагирского, Ирафского, Кировского, Пригородного районов, а также Правобережной и Левобережной частей Владикавказа было поручено принять меры в отношении глав УИКов, на которых были зафиксированы нарушения.

Территориальные комиссии в четырех районах Северной Осетии и во Владикавказе уволили председателей 23 участковых избирательных комиссий, сообщил сегодня член ЦИК России Евгений Шевченко.

По словам Шевченко, в число уволенных вошли председатели двух участков, на которых результаты выборов были отменены. Кроме того, в Пригородном районе Северной Осетии освобожден от должности глава территориального избиркома.

"Что касается председателя избирательной комиссии Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания, он написал заявление на отпуск с последующим увольнением с занимаемой должности", - приводит слова Евгения Шевченко РИА "Новости".

Анализ работы всех территориальных и участковых избиркомов в Северной Осетии еще не завершен, по его итогам главы еще некоторых УИКов и ТИКов могут быть уволены, отметил член Центризбиркома РФ.

Новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, публикуются на тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей