Левон Аронян Фото © Sputnik/ Владимир Федоренко

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/sport/20170927/8815506/aronyan-stal-obladatelem-kubka-mira-po-shahmatam.html

27 сентября 2017, 20:28

Армянский шахматист стал победителем Кубка мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Левон Аронян выиграл Кубок мира по шахматам в Тбилиси и получил право сыграть на турнире претендентов на звание чемпиона мира.

Как писал "Кавказский узел", Левон Аронян является лидером сборной Армении по шахматам. В 2012 году он попал в тройку лучших в рейтинг-листе Международной шахматной федерации (ФИДЕ). В 2014 году Левон Аронян в четвертый раз стал победителем престижного турнира Tata Steel Chess, проходящего в Голландии, а в 2015 году без единого поражения выиграл международный шахматный турнир топ-уровня Sinquefield Cup в США.

Кубок мира по шахматам проходил в столице Грузии со 2 сентября. В финале армянский шахматист Левон Аронян одержал победу над Дин Лиженем из Китая, выиграв на тай-бреке обе дополнительные партии, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Олимпийском комитете Армении. Призовой фонд турнира составляет 1,6 миллиона долларов США, проинформировал представитель комитета.

Левон Аронян уже побеждал на Кубке мира в 2005 году. Сейчас он занимает четвертое место в рейтинге Международной федерации шахмат. По итогам завершившегося сегодня Кубка мира армянский шахматист прошел на турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам, сообщает ТАСС.

Турнир претендентов пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года, в нем примут участие восемь ведущих гроссмейстеров мира, информирует "Р-Спорт".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей