Следственный изолятор. Фото: Юлия Симатова / Югополис

26 сентября 2017, 21:14

Суд ужесточил приговор медэксперту в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд приговорил руководителя бюро медико-социальной экспертизы Наталью Карпенко, признанную виновной в получении взятки за помощь в установлении инвалидности, к семи годам колонии и 27 миллионам рублей штрафа.

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля 2016 года Тракторозаводский районный суд Волгограда оправдал Наталью Карпенко, а Игоря Жукова был приговорил к 6,5 года и 3,3 миллиона рублей штрафа. Прокуратура добилась пересмотра дела в новом составе суда, и 14 июля Карпенко приговорили к 10 миллионам рублей штрафа, а Жукова - к семи годам лишения свободы и оштрафовали на 1,1 миллиона рублей.

Прокуратура подала апелляцию и на новый приговор Наталье Карпенко. Сегодня Волгоградский областной суд назначил ей семь лет колонии общего режима и 27 миллионов рублей штрафа. Приговор вступил в законную силу. Карпенко не признала своей вины, а Жуков признал лишь частично.

Областной суд подтвердил постановление районного суда Волгограда, согласно которому Карпенко в 2014 году внесла ложные сведения в справку об установлении инвалидности пенсионеру МВД, получив от него 200 тысяч рублей задатка. Игорь Жуков, согласно решению суда, получал от разных людей суммы в размере от 45 до 380 обещая им передать деньги Карпенко за помощь в установлении инвалидности, передает "Высота 102".

По данным Волгоградского областного суда, дело в отношении Карпенко и Жукова рассматривалось сегодня. Информации о вынесенном приговоре на сайте суда нет.

Комментариев от Натальи Карпенко или ее представителей относительно ужесточения приговора не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей