24 сентября 2017, 13:42

Крупный лесной пожар на востоке Грузии локализован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в районе курортного поселка Цагвери Боржомского района локализован, заявил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии, не уточнив площадь сгоревшего леса.

Как сообщал “Кавказский узел”, пожар в районе курортного поселка Цагвери начался днем 22 сентября. По состоянию на 23 сентября огнем было уничтожено более 4 гектаров леса рядом с поселком.

По словам министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Зураба Алавидзе, на месте лесного пожара работают три вертолета, 250 пожарных, 300 сотрудников департамента по особым делам МВД Грузии и сотрудники Национального лесного агентства

"Новых очагов пожара нет, можно сказать, что он локализован. Основные очаги пожара в одном ущелье, нет угрозы распространения на другие ущелья. Сейчас работают три вертолета, два грузинских и один из Азербайджана, во второй половине дня мы ожидаем еще два вертолета из Турции", - заявил Алавидзе в эфире телеканала "Имеди".

Для того, чтобы облегчить доступ к очагам огня в лесу, была проведена дорога, по которой могут проехать пожарные машины, информирует издание "Спутник-Грузия".

При этом министерство регионального развития и инфраструктуры и Национальное лесное агентство пока не сообщают о точной площади сгоревшего леса и том, угрожает ли огонь поселку Цагвери. Информация о пострадавших также пока не поступала.

Ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о ландшафтных пожарах в Грузии в этом году. Так, с 20 по 26 августа пожарные боролись с огнем в Боржоми-Харагаульском национальном парке, где пожар уничтожил около 100 га леса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей