Ворошиловский рынок. Волгоград. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

24 сентября 2017, 11:44

Мэрия отчиталась о сохранении рабочих мест на рынке в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство торговцев Ворошиловского рынка, добившиеся сохранения торгового комплекса, заключили новые договоры аренды с мэрией Волгограда.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае 2017 года предприниматели пожаловались на решение чиновников ликвидировать Ворошиловский рынок. В апреле на митинге против принятия социального кодекса местные предприниматели заявили, что вопрос о ликвидации Ворошиловского рынка решен, и выступили против его закрытия.

По данным мэрии Волгограда, 80% арендаторов торговых площадей на Ворошиловском муниципальном рынке уже перезаключили договоры с МУП "Центральный рынок", под управление которого в этом году перешел имущественный комплекс рынка.

"Для всех предпринимателей, которые решили продолжить здесь свою деятельность, сохраняются прежние условия аренды торговых мест. Для удобства арендаторов возможность оформить новые договоры организована и сегодня, в выходной день", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии Волгограда.

В сообщении отмечается, что решение об объединении двух рынков "было принято весной текущего года в целях сокращения административно-управленческих затрат на организацию работы двух аналогичных муниципальных предприятий". "Сегодня муниципальный рынок Ворошиловского района продолжает работу в привычном для продавцов и покупателей графике", - утверждают в мэрии.

Мэрия Волгограда пообещала предпринимателям "не уничтожать Ворошиловский рынок" после протестных акций, прошедших в мае текущего года. Мэрия заявила, что МУП "Рынок оптово-розничной торговли", известное как Ворошиловский рынок, будет переведено в управление МУП "Центральный рынок", сообщает волгоградское издание V1.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей