19 сентября 2017, 17:25

Посетители девяти торговых центров эвакуированы в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эвакуацию людей из крупнейших торговых центров в Краснодаре начали после телефонных сообщений с угрозами о терактах.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем люди были эвакуированы из торговых центров и других общественных зданий в Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. Эвакуации начались после анонимных звонков с сообщениями о минировании.

11 сентября в полицию Ставрополя поступило 42 сообщения о минировании зданий, аналогичные сообщения принимались в большом количестве и в других городах России. Силовики обвинили запрещенную судом в России террористическую организацию "Исламское государство" в организации массовых звонков с угрозами взрывов.

Посетители краснодарских торговых центров «СБС Мегамолл», «Галактика», «Оскар», «Горизонт» и «Карнавал» были эвакуированы сегодня днем. Чуть позже эвакуация людей началась также в торговых центрах «Сити Центр» и «Галерея».

Эвакуированы также посетители бизнес-центра «Кавказ» и многофункционального центра предоставления госуслуг на улице Тургенева, сообщила ГТРК Кубань.

В торговом центре «Арбат» в Краснодаре тоже началась эвакуация, указал "Блокнот-Краснодар".

Эвакуация людей из торговых центров проводится в связи с анонимными телефонными звонками о минировании этих зданий, сообщил со ссылкой на источник в оперативных службах Кубани "Интерфакс-Юг".

По информации источника, из торгового центра "Западный" также эвакуированы посетители. Очевидцы сообщили, что к торговым центрам подъезжают автомобили полиции, пожарной службы и скорой помощи.

Об итогах проверки пока не сообщается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей