При въезде на территорию российской базы в Гюмри. Фото Фото © Sputnik/ Асатур Есаянц
https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20170911/8597432/incident-s-uchastiem-rossijskih-voennyh-v-gyumri-est-postradavshij.html

12 сентября 2017, 04:26

Российский военнослужащий госпитализирован после драки в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Потасовка с участием военнослужащих 102-й российской военной базы произошла в Гюмри. Один из участников драки госпитализирован с телесными повреждениями. 

Драка с участием четырех человек произошла поздно вечером 10 сентября на улице Алабяна в Гюмри.

Полицейские заметили потасовку и подошли к ее участникам. На земле они увидели избитого гражданина, остальным участникам драки удалось скрыться с места происшествия, информирует 11 сентября novostink.ru.

Пострадавший доставлен в медицинский центр Гюмри. Им оказался 26-летний российский военнослужащий Юрий Николаев. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, информирует "Спутник-Армения".

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог рассказать об обстоятельствах произошедшего, сообщает издание со ссылкой на заместителя директора больницы Армена Хачатряна.

Остальные участники потасовки также являются военнослужащими 102-й военный базы, информирует news.am со ссылкой на источник в полиции Гюмри.

"Кавказский узел" ранее сообщал об инцидентах с участием российских военнослужащих на базе в Гюмри. В частности, 13 августа в озере Севан утонул военнослужащий-контрактник, проходивший службу на российской военной базе. По данным судмедэкспертизы, он скончался от внутреннего кровоизлияния. В апреле со 102-й военной базы исчез российский контрактник Дмитрий Лошманов, который позднее был найден в одном из домов гюмрийского района Муш. В марте 2015 года возле одного из магазинов в Гюмри найден мертвым военнослужащий российской военной базы Артур Афян.

В ночь на 12 января 2015 в Гюмри были убиты шестеро членов семьи Аветисян, 19 января скончался в больнице единственный выживший при нападении ребенок. В совершении убийства был обвинен cолдат-срочник из России Валерий Пермяков, служивший на 102-й военной базе. Военнослужащий был осужден судом в Армении 23 августа 2016 года на пожизненный срок, а в мае 2017 года был экстрадирован в Россию, причем российский суд признал справедливым вынесенный ему пожизненный приговор.

На "Кавказском узле" опубликована справка о 102-й российской военной базе, а также подборка инцидентов с участием российских военнослужащих в Армении "Гюмри: как российская база губила местных жителей".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей