Павел Гриб. Фото личная страница FB https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1945550325718020&set=a.1410358249237233.1073741828.100007892136721&type=3&theater

11 сентября 2017, 19:49

Адвокату удалось встретиться с Павлом Грибом в краснодарском СИЗО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С задержанным гражданином Украины Павлом Грибом в следственном изоляторе Краснодара ведутся активные следственные действия, обстоятельства его задержания засекречены, сообщил адвокат Андрей Сабинин.

Как писал "Кавказский узел", адвокат Андрей Сабинин 10 сентября не смог добиться встречи с гражданином Украины Павлом Грибом, помещенным в краснодарский СИЗО по обвинению в терроризме.

Пропавший в Белоруссии в конце августа 19-летний гражданин Украины Павел Гриб нашелся 7 сентября в краснодарском СИЗО №5. Управление ФСБ по Краснодарскому краю уведомило украинских дипломатов, что Павел Гриб содержится в СИЗО в связи с обвинением по статье 205 УК РФ (терроризм).

По словам адвоката Андрея Сабинина, сегодня его допустили к находящемуся в следственном изоляторе ФСБ Краснодара гражданину Украины Павлу Грибу. Адвокат отметил, что "с задержанным ведутся активные следственные действия".

"Обстоятельства задержания и другая информация по делу П.Гриба засекречены. Я дал подписку о неразглашении. Могу только сказать, что его похитили неизвестные люди в Гомеле и вывезли в Смоленскую область, где был оформлен протокол задержания. Правда это или нет, я не знаю", - сказал Андрей Сабинин.

"Ранее у него были назначенные адвокаты, но я пока не знаком с какими-либо документами", - цитирует адвоката "Интерфакс".

Комментариев от представителей ФСБ или МИД России относительно содержания гражданина Украины Павла Гриба в СИЗО в Краснодаре пока не поступало.

Павел Гриб 24 августа поехал в Гомель, чтобы встретиться девушкой из России, знакомой ему только по социальным сетям. Он пересек белорусско-украинскую границу и пропал уже на территории Белоруссии, ранее сообщили родственники молодого человека. По словам отца, Павел имеет инвалидность и должен постоянно принимать лекарства.

Семья молодого человека намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за нарушения Россией его базовых прав и свобод, сообщает "Новая газета".

"Кавказский узел" публикует новости о влиянии украинских событий на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей