06 сентября 2017, 19:41

Доноры сдали 40 литров крови на 25-летие Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

114 человек приняли участие в акции по сдаче крови в Черкесске, посвященной 25-летию со дня образования республики.

Мероприятие началось в 11 часов на центральной площади Черкесска, где была установлена мобильная станция переливания крови, сообщает корреспондент "Кавказского узла". "Специалисты станции переливания крови не только принимали кровь у желающих, но и проводили обследование на наличие инфекции в крови, гепатита, ВИЧ. Радует, что жители республики достаточно активны в донорском движении. Например, только текущем году в Карачаево-Черкесии сдали кровь для помощи больным семь тысяч человек", - рассказала "Кавказскому узлу" представитель Минздрава республики. Она отметила, что благодаря этому в регионе всегда имеется необходимый запас крови на случай чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий.

Организатором мероприятия выступила республиканская станция переливания крови. Присутствующие на акции посмотрели концертную программу с участием известных солистов и хореографических коллективов Карачаево-Черкесии. Доноры получили памятные подарки с символикой, посвященной 25-летию образования республики.

"Я уже второй раз сдаю кровь, и делаю это с удовольствием, поскольку, возможно, благодаря моему поступку чья-то жизнь будет спасена", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из доноров, Алеся.

"Я постоянно сдаю кровь на республиканской станции переливания крови, и когда прихожу, вижу, что я не один. Всегда там очереди - есть люди, готовые прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Помимо этого, это еще и полезно для здоровья", - сказал "Кавказскому узлу" участник сегодняшней акции, Азрет.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей