Ремонт дороги в Краснодаре. © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

06 сентября 2017, 14:31

Чиновники в Краснодаре уволены за слишком долгий ремонт дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре отстранен от должности начальник "Единой службы заказчика", назначен новый замдиректора департамента строительства, сообщил 5 сентября мэр Евгений Первышов после критики проведения дорожных работ губернатором.

Как писал "Кавказский узел",  губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 23 марта назвал дороги в столице Кубани "убитыми" и заявил о планах по ремонту в текущем году порядка 80 километров дорог на 46 улицах. Кондратьев тогда же отметил, что на ремонт дорог в городе в 2017 году "предусмотрено беспрецедентно большое количество средств — более 3,5 млрд рублей".

О том, что для усиления блока администрации города, ответственного за ремонт дорог, произошли кадровые перестановки, Евгений Первышов сообщил 5 сентября на  селекторном совещании, информация о котором размещена на сайте администрации Краснодара.

"Назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ, сегодня там новый руководитель", - заявил Первышов.

Он сообщил, что капитальный ремонт дорожного полотна в краевом центре, который начался 1 июня, планировалось завершить к 20-м числам октября. Однако, признал мэр, "есть небольшое отставание, которое сложилось на начальном этапе".

"Его мы сейчас стараемся ликвидировать. … На данный момент по девяти участкам уже "закрываем" документацию. Еще на нескольких участках завершено асфальтирование проезжей части, выполняются завершающие работы по обустройству тротуаров, нанесению разметки и установке дорожных знаков", - сказал Евгений Первышов.

Перед выступлением мэра Вениамин Кондратьев сообщил о создании краевого межведомственного штаба для контроля за ходом ремонта дорог.

"Все дорожные работы должны быть завершены своевременно. Это федеральный проект, и спрос за соблюдение сроков будет самый строгий", - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что в план на 2017 год в рамках федеральной программы развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ по Краснодару включены 47 участков дорог общей протяженностью 72 км.

Необходимость создания межведомственного штаба для контроля за ходом ремонта дорог в Краснодаре Вениамин Кондратьев объяснил тем, что сроки работ отстают от графика, говорится в сообщении от 5 сентября на сайте администрации Краснодарского края, которое также информирует о селекторном совещании.

"Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна – ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта", – заявил Вениамин Кондратьев.

Его заместить отметил, что из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки выполнения дорожных работ затягиваются.

На это Кондратьев заметил, что такая работа городского дорожного департамента демонстрирует некомпетентность ответственных сотрудников, неспособных спланировать процесс.

"Горожане ожидали дорожного прорыва, но до сих пор эти ожидания не оправдались", – приводит слова Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей