Вертолёт тушит пожар  Ростове-на-Дону. 21 августа 2017 г. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

05 сентября 2017, 16:39

Глава района в Ростове-на-Дону уволился после крупного пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель ростовской администрации удовлетворил заявление главы Пролетарского района города Юрия Полякова об увольнении по собственному желанию.

Как информировал "Кавказский узел", пожар в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, в результате которого выгорел целый жилой квартал, произошел 21-22 августа. Погиб один человек, еще семеро попали в больницы. К властям за помощью обратились 692 погорельца. По данным администрации Ростова-на-Дону, всего от пожара пострадали 123 объекта, непригодными для проживания признаны 76 домов.

Сегодня ростовский сити-менеджер Виталий Кушнарев освободил Юрия Полякова от должности главы Пролетарского района, приняв от него заявление об увольнении по собственному желанию, сообщили городские власти.

Поляков руководил Пролетарским районом с мая 2012 года, говорится на сайте администрации Ростова-на-Дону.

Комментариев от Юрия Полякова относительно причины увольнения не поступало.

МЧС считает вероятной причиной пожара посторонний источник огня. Погорельцы заявили, что квартал подожгли черные риелторы, планировавшие построить здесь многоэтажный жилой комплекс.

За материалами о крупном пожаре в Ростове-на-Дону и его последствиях "Кавказский узел" следит на тематической странице "Ростов: пожар или поджог?". В разделе "Видео" на "Кавказском узле" размещена видеозапись "Пожар в Ростове-на-Дону: "до основанья, а затем...".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей