Николай Шулепов на акции протеста возле офиса "Кингкоул" потерял сознания и упал. 5 сентября 2017 г. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"

05 сентября 2017, 18:17

Участник шествия шахтеров потерял сознание на пикете в Гуково

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открывший 4 сентября пеший ход шахтеров к губернатору Ростовской области Николай Шулепов потерял сегодня сознание на акции протеста в Гуково. Пеший ход, призванный обратить внимание на долги по зарплате перед шахтерами, продолжили двое горняков, которые преодолели сегодня 12 километров.

Как писал "Кавказский узел", шахтеры из Гуково приняли решение провести шествие в Ростов-на-Дону для встречи с губернатором области. 25 августа уведомление о намеченном шествии было направлено в администрацию Гуково. 28 августа стало известно, что горняки направили в областное правительство уведомление о шествии по трассе М-4 "Дон". 4 сентября шахтеры начали шествие и преодолели первые 10 километров.

Шахтеры 4 сентября прошли от Гуково до Октябрьского, затем другая группа горняков пройдет путь от Октябрьского до города Зверево, потом расстояние от Зверево до трассы "Дон" преодолеет еще одна группа, после чего шахтеры будут идти вдоль трассы. Изначально на пеший ход планировалось потратить 12 дней, но, так как пришлось идти из самого Гуково, то уйдет около 15 дней, пояснили шахтеры.

Сегодня двое протестующих - мужчина и женщина - вышли из посёлка Октябрьский и отправились вдоль дороги в Зверево. После обеда горняки вошли в Зверево, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Шествие сегодня прошло спокойно, горняков никто не останавливал. Было пройдено 12 километров. Завтра двое других участников акции отправятся из Зверево на трассу М-4 "Дон" и пойдут вдоль трассы на Ростов к приёмной губернатора. Планируют пройти от Зверево семь километров и три километра по трассе, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор шахтерского протеста Валерий Дьяконов.

Николай Шулепов на акции протеста возле офиса "Кингкоул" потерял сознания и упал. 5 сентября 2017 г. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"При этом на пикете, который прошел сегодня в Гуково возле офиса кампании "Кингкоул", открывший 4 сентября пеший ход Николай Шулепов потерял сознание и упал, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы Татьяна Авачёва.

По ее словам, участники пикета вызвали скорую помощь, и Николай Шулепов, участвующий в акциях, чтобы поддержать своих товарищей, несмотря на то, что долги перед ним практически погашены, был госпитализирован. Однако он не остался в больнице, а ушёл домой, отметила Авачёва.

Комментариями Шулепова "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, шахтеры в Гуково требуют выплаты им долгов по зарплате. 22 мая губернатор Василий Голубев на встрече с горняками заявил о погашении основной части долгов по зарплате за период с апреля 2015 года по июнь 2016 года, а 30 июня - о выплате долга перед работниками сервисных предприятий "Кингкоула". Общая сумма выплаченных денег составляет, по данным властей, 308,2 миллиона рублей. По подсчетам инициативной группы, шахтерам должны 374 миллиона рублей. Региональные власти заявили, что требуемые протестующими компенсации будут выплачены только после реализации имущества компании. Однако 29 августа власти Ростовской области отчитались о выплатах шахтерам еще 39 млн рублей.

Новости о протестах шахтеров в Гукове отслеживаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" можно ознакомиться с материалом "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Вячеслав Прудников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей