Военные учения на полигиное Ашулук. Фото http://structure.mil.ru

04 сентября 2017, 14:21

Более 2 тысяч военных из СНГ задействованы в учениях на полигоне Ашулук

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Армении примут участие в учениях противовоздушной обороны "Боевое содружество-2017", которые начались сегодня в Астраханской области.

"В рамках учения войска ПВО (противовоздушной обороны) вооруженных сил государств-участников объединенной системы ПВО СНГ заступили на боевое дежурство", - сообщило Минобороны РФ.

Военнослужащие совершили марши в позиционные районы, где развернули боевую технику и приступили к несению боевого дежурства. Военные отработают совместные антитеррористические действия и действия в случае вооруженных конфликтов. Для этого будут разыграны различные тактические эпизоды по применению коалиционных группировок авиации и войск противовоздушной обороны стран СНГ, рассказали в ведомстве.

Радиотехнические подразделения отработают задачи по контролю воздушной обстановки в охраняемом районе, сопровождению целей и выдаче указаний зенитным ракетным подразделениям.

"В учении задействованы свыше 200 единиц боевой и специальной техники, в том числе зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит", ЗРПК "Панцирь-С" а также самолеты МиГ-29, Су-24, Су-34, Су-27, Су-30, Су-25, МиГ-31, Ту-22, вертолеты Ми-8АМТШ и другая техника", - сообщается сегодня на сайте Минобороны РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о проверке боеготовности береговых воинских частей Каспийской флотилии, дислоцированных в Астраханской области и Дагестане. К тренировке, которая проходила в августе, были привлечены около 1500 военнослужащих.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей