01 сентября 2017, 23:37

Работа колл-центра "Сочиводоканала" приостановлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Диспетчерская служба ООО "Сочиводоканал" прекратила работу после визита представителей МУП "Водоканал" и охранного предприятия, заявил представитель компании.

Как писал "Кавказский узел", 30 августа арбитражный суд Краснодарского края принял решение о досрочном возвращении на баланс МУП "Водоканал" водоканального хозяйства, которое находилось в аренде ООО "Сочиводоканал". Начальник отдела общественных связей "Сочиводоканала" Константин Бредников расценил досрочный разрыв договорных отношений по инициативе мэрии "как рейдерский захват благополучного предприятия".

Для жителей переход к новому поставщику означает снижение тарифа на водоотведение с 31,34 рубля до 22,75 рубля, заявила администрация Сочи. Сотрудники "Сочиводоканала" обратились к Путину, обвинив власти города в использовании административного ресурса, чтобы не дать предприятию обжаловать свое решение в суде. Мэрия действует по закону и не нарушает прав работников предприятия, возразили чиновники.

Сегодня в 21.00 мск перестал функционировать круглосуточный колл-центр ООО "Сочиводоканал", по которому жители могли узнать об аварии на водоводе и получить помощь выездной аварийной бригады, сообщила пресс-служба компании.

По словам сотрудников колл-центра, перед этим в диспетчерскую службу водоканала, которая является режимным объектом, пришли представители МУП "Водоканал" вместе с сотрудниками частного охранного предприятия.

"Мне лично поступают сообщения об отсутствии воды в микрорайонах Макаренко, Гагаринском, Светлана и других. Но принять заявки и выехать из водоканала на аварийных машинах наши сотрудники не могут, так как все выезды заблокированы машинами частного ЧОП", - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель ООО "Сочиводоканал" Константин Бредников.

Он уточнил, что весь транспорт "Сочиводоканала", который выезжает для устранения аварий, не арендован, а находится в собственности ООО.

Корреспондент «Кавказского узла» позвонила в колл-центр "Сочиводоканала", но телефон не отвечает.

Оператор горячей линии главы Сочи предоставила корреспонденту "Кавказского узла" информацию об аварии на водоводе в городе и сроках ее устранения, но отказалась уточнить, кто будет устранять аварию – сотрудники ООО "Сочиводоканал" или МУП "Водоканал".

Сотрудник пресс-службы мэрии на вопрос о том, кто, как и когда будет ремонтировать водовод и осуществлять водоснабжение и водоотведение ответил корреспонденту "Кавказского узла", что свяжется с руководителем МУП "Водоканал", после чего его комментарий будет опубликован на сайте мэрии и в социальных сетях.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей