21 ноября 2002, 17:32

Демократия Швейцарии глазами парламентариев Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация депутатов законодательных органов государственной власти республики и краев Северокавказского региона вылетела в Швейцарию. С 19 по 24 ноября северокавказские парламентарии будут знакомиться с опытом федеративного строительства этой альпийской республики.

Как известно, Швейцария представляет собой конфедерацию, образовавшуюся в 13 веке путем свободного объединения независимых горных обществ-кантонов на стыке Франции, Германии, Австрии и Италии.

Уникальной особенностью Швейцарии является конфессиональное и национальное многообразие. В границах конфеденции проживают представители нескольких этнических групп говорящих на четырех языках ? французском, немецком, итальянском и ретороманском. Разные группы населения страны исповедуют католицизм и протестантизм.

Ответ на вопрос, каким образом швейцарское общество семьсот лет сохраняет стабильность, межрелигиозный и межнациональный мир, может быть интересен для отличающегося таким же многообразием Кавказа. По мнению Совета Европы, выступившего инициатором и организатором поездки, знакомство депутатов-северокавказцев со швейцарским опытом может содействовать укреплению демократической стабильности на Кавказе.

В составе делегации северокавказских парламентариев в Швейцарии находится и заместитель Председателя Народного Собрания ? Парламента Ингушетии Магомет Тумгоев.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей