21 ноября 2002, 16:32

Заявление Ахмада Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Чеченской Республики Ахмад Кадыров, считает, что съезд народов Чечни необходимо провести в Грозном.

В интервью в четверг А.Кадыров заявил, что ссылки организаторов форума на отсутствие условий в Чечне несостоятельны.

"Мы здесь практически еженедельно собираемся на различные мероприятия, обсуждаем злободневные вопросы, принимаем по ним решения. Почему так не могут поступить те, кто собирается выработать рекомендации по выходу из сложившейся в регионе ситуации и заявляет, что болеют за эту республику", - сказал А.Кадыров.

Он напомнил, что это не первый случай, когда съезды на чеченскую тему проводят в регионах России и за ее пределами. "Собирались совсем недавно в Москве и Копенгагене. А что от этого изменилось в Чечне", - говорит А.Кадыров (в Копенгагене, как известно, невзирая на предостережения российских властей? был разрешен так называемый "Всемирный чеченский конгресс", а в Москве в первой декаде ноября заседали сторонники переговоров с Масхадовым).

А.Кадыров также отметил, что в Москву не смогут выехать из Чечни те, кто на себе ощущает все происходящее. "А именно эти люди разделили судьбу народа, не покинули Чечню в самые тяжелые времена и могут предложить свои пути ее возрождения", - говорит он.

А.Кадыров сообщил, что просил инициатора проведения съезда - депутата Госдумы Асламбека Аслаханова собрать делегатов в Грозном. но тот посчитал целесообразным сделать это в Москве.

"Мне непонятно, как можно даже на таких вопросах делать политику", - сказал А.Кадыров. Он убежден в том, что годами живущие в отрыве от Чечни люди никогда не смогут что-то изменить существенно в республике. Он призвал отказаться от "рекламных кампаний, тусовок, эмоций, а всем вместе вытянуть воз".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей