29 августа 2017, 21:30

Глава управления культуры в Дагестане обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель управления культуры одного из районов Дагестана обвинен в присвоении 725 тысяч рублей, начисленных по подложным документам, сообщила прокуратура.

По версии правоохранителей, в 2015 году чиновник сфальсифицировал выписки из приказа о назначении на должности в управлении семи жительниц района, после чего обратился в бухгалтерию с требованием произвести им социальные выплаты. Кроме того, он изготовил подложные акты о создании детского театрального коллектива и организации празднования знаменательных дат, потребовав от бухгалтерии начислить заработную плату сотрудницам, якобы выполнившим эти работы.

"Расписываясь за женщин в расчетных ведомостях, начальник управления завладел денежными средствами на сумму более 725 тысяч рублей", - говорится в сообщении республиканской прокуратуры. Глава районного управления культуры обвинен по ч.3 ст.159 (мошенничество) и ч.2 ст.327 Уголовного кодекса России (подделка официальных документов), сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев чиновника или его представителей относительно предъявленного обвинения не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что специалист управления социальной защиты населения в Цунтинском районе Дагестана был заподозрен в присвоении 890 тысяч рублей, начисленных двум местным жительницам, необоснованно включенным в реестр вдов инвалидов ВОВ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей