Паром "Крым - Кавказ". Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

29 августа 2017, 20:41

Судоходство в Керченском проливе возобновлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Железнодорожная арка закреплена на мосту через пролив между Крымом и Краснодарским краем, Керчь - Еникальский канал открыт для прохода судов, сообщил инфоцентр "Крымский мост".

"Кавказский узел" информировал, что до 30 августа в районе строительства Керченского моста в связи с подготовкой к транспортировке железнодорожной арки к фарватеру будет ограничено судоходство. Вечером 28 августа начался подъем железнодорожной арки на мост.

Железнодорожная арка Крымского моста поднята на фарватерные опоры и закреплена на высоте 35 метров от воды. При этом монтажные работы на арке продлятся еще три недели. "Установка  арочных пролетов – ключевое событие строительного сезона 2017 и один из важнейших этапов реализации проекта в целом. Строительство ведется в соответствии с графиком", - сообщил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков.

В связи с досрочным завершением операции по установке арки Керчь - Еникальский канал был открыт сегодня в 18:00, а не в полночь, как предполагалось, говорится на сайте "Крымский мост".

По каналу под железнодорожной аркой уже прошло первое судно. Им стал сухогруз "Святитель Алексей", следующий из Азовского моря в Черное, со ссылкой на информационный центр "Крымский мост" передает ТАСС.

Транспортное сообщение между Таманью (Краснодарский край) и Крымом в настоящее время осуществляется через Керченскую паромную переправу, материалы о работе которой "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказский узел" также ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей