25 августа 2017, 23:06

Четыре детских лагеря в Волгоградской области закрыты из-за пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Досрочно прекращены смены во всех детских оздоровительных лагерях Дубовского района, в котором из-за ландшафтного пожара ведется эвакуация населения. Движение по трассе Волгоград - Сызрань возобновлено.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Дубовском районе были эвакуированы жители села Оленье, относящегося к нему села Екатериновка, персонал и воспитанники оздоровительных лагерей "Дружба" и "Ручеек". Общее число эвакуированных превысило тысячу человек. В районе Оленьего перекрыта федеральная трасса.

Губернатор Андрей Бочаров принял решение раньше срока завершить смены во всех четырех детских оздоровительных лагерях Дубовского района: "Дружба", "Ручеек", "Дубок" и "Зеленая волна". Он также распорядился подготовить к эвакуации жителей Песковатского сельского поселения, говорится сегодня на сайте администрации Волгоградской области.

По данным Росстата, население Песковатки по состоянию на начало 2016 года составляло 1324 человека.

Движение по федеральной трассе Р-228 Волгоград-Саратов-Сызрань, перекрывавшейся на участке с 631-го по 636-й километр, уже возобновлено, со ссылкой на власти региона передает сегодня в 22.38 "Высота 102". По данным издания, для транзитного транспорта и дальнобойщиков в поселке Ерзовка Городищенского района был подготовлен пункт временного размещения. Сейчас там находятся 40 автобусов, которые могут понадобиться для дальнейшей эвакуации населения.

Протяженность степного пожара в Дубовском районе составляет уже 15 километров, высота пламени достигает 50 метров. Быстрому распространению огня способствует ветер скоростью до 25 метров в секунду, сообщили в областной администрации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей