26 августа 2017, 08:18

Глава краснодарского предприятия заподозрен в невыплате сотрудникам полумиллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор ООО "Фабрикант КМ" подозревается в частичной невыплате зарплаты шести работникам.

По версии следствия, директор предприятия по производству мебели в период с марта 2015 года по апрель 2017-го частично не выплачивал зарплату шести работникам. У него имелась возможность погасить задолженность перед сотрудниками, но он расходовал деньги на иные цели организации, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

В результате задолженность по зарплате составила более 518 тысяч рублей, она сих пор не погашена. Уголовное дело возбуждено по статье о невыплате зарплаты подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.1 ст.145.1 УК РФ). Предприятие проходит процедуру банкротства, сообщается 25 августа на сайте ведомства.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал о задолженности по зарплате на другом кубанском предприятии. ООО "Строительная компания "Кубань" не выплатила 35,7 миллиона рублей 303 сотрудникам, заявили следователи 17 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей