Пожар в Волго-Ахтубинской пойме Ахтубинского района Астраханской области. Горит сухая трава и тростник. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

23 августа 2017, 18:48

Режим ЧС введен в Волгоградской области из-за пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Природные пожары возникли в большинстве районов Волгоградской области. Десять населенных пунктов, где проживают суммарно 7500 человек, отключены от электричества, сообщил глава областного управления МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 22 августа начались степные пожары в Михайловском районе. Сгорело более тысячи гектаров территории, два жилых дома и 26 нежилых строений, еще один дом поврежден. Проводилась эвакуация более 600 жителей хутора Моховского. Сегодня эти пожары были ликвидированы.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Волгоградской области сегодня с 17:00, было заявлено на заседании оперативного штаба по обеспечению пожарной безопасности в регионе. Наиболее сложная обстановка сложилась в Волгограде, Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах, пожары возникли в большинстве муниципалитетов региона. Огню способствует на только жаркая погода, но и ураганный ветер.

"Работа ведется на опережение: где есть угроза населенным пунктам, организовано информирование, готовится транспорт, пункты временного размещения", - заявил на заседании руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин, сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

Из-за того, что сильный ветер перехлестывает провода линий электропередачи, решено отключить от электроснабжения десять малых населенных пунктов с населением 7,5 тысячи человек, сообщил на заседании руководитель областного главка МЧС Олег Гребенюк. По его словам, для тушения пожаров на территории природных парков и вблизи населенных пунктов в Иловлинском и Камышинском районах привлечены пожарные поезда. Задействовать авиацию невозможно из-за сильного ветра, отметил Гребенюк.

По данным на 17:00, в связи с сильным пожаром в Иловлинском районе началась подготовка к эвакуации 150 воспитанников детского лагеря "Лазурный", передает "Волгоградская правда".

Ранее "Кавказский узел" писал, что сегодня в связи с масштабным пожаром в центре Ростова-на-Дону на всей территории Ростовской области также был введен режим чрезвычайной ситуации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей