23 августа 2017, 16:47

Детский сад в Кисловодске закрыт после заболевания девяти детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю выявило нарушения санитарно-эпидемиологических норм в работе детского сада №19 в Кисловодске, где заболели девять детей.

Сообщения о госпитализации воспитанников кисловодского детсада с признаками кишечной инфекции стали поступать в краевое управление Роспотребнадзора с 15 августа, а с 18 августа детский сад был закрыт.

Инспекторы надзорного ведомства начали расследование по факту вспышки кишечной инфекции. Заболевшие дети и работники детского сада были обследованы, а в самом учреждении были взяты пробы питьевой воды и продуктов питания. У заболевших детей и нескольких работников детсада выявлены возбудители кишечных инфекций - норовирусы и ротавирусы, сообщил Роспотребнадзор.

В детском саду имели место нарушения санитарных требований при организации питания детей и текущей дезинфекции, в отношении учреждения возбуждены административные дела, говорится в сообщении, опубликованном 22 августа на сайте управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Следственное управление СКР по Ставрополью сегодня организовало проверку информации о массовом заболевании воспитанников детсада в Кисловодске по сообщениям региональных СМИ.

"Заболели девять детей, семеро находятся в инфекционном отделении больницы, симптомы заболевания отмечены у троих воспитателей. Сообщается также, что родителей о ситуации не проинформировали, а сейчас учреждение закрыли якобы из-за отсутствия воды", - говорится в пресс-релизе СУ СКР по Ставрополью, поступившем "Кавказскому узлу".

Комментариев со стороны руководства детского сада относительно информации Роспотребнадзора и следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 1 июля городе Ардон в Северной Осетии были госпитализированы 18 детей с кишечной инфекцией. Роспотребнадзор пришел к выводу, что кладовщица детского сада продолжала ходить на работу, заболев кишечной инфекцией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей