Горящие на склоне горы деревья. Фото  Sputnik/ STRINGER
 https://sputnik-georgia.ru/georgia/20170823/237063045/Pozhary-v-Gruzii-poslednie-novosti.html

22 августа 2017, 22:44

Лес загорелся в Горийском ущелье Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители села Земо Бошури в Горийском ущелье частично эвакуированы из-за лесного пожара, начавшегося в Грузии вслед за масшатбным пожаром в национальном парке Боржоми-Харагаули.

По словам представителя администрации Горийского района Кахи Тиникашвили, жилые дома находятся в одном километре от пожара, распространившемся на два гектара.

Число эвакуированных сотрудник районной администрации не уточнил, сообщает "Sputnik Грузия".

Тушению пожара мешает труднодоступность леса, горящего в Горийском ущелье, отмечает "Грузия Online".

"Кавказский узел" информировал, что масштабный ландшафтный пожар начался 20 августа близ села Даба, расположенного в Боржомском ущелье. Грузия обратилась за помощью к другим странам, в тушении огня принимают участие зарубежные спасатели из Азербайджана, Армении, Турции и Белоруссии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Гори +22, скорость ветра 7 метров в секунду. Днем 23 августа потеплеет до +27, ветер усилится до 9 метров в секунду. Осадков в ближайшее время не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей