Урна для голосования Фото  Sputnik / Alexander Imedashvili
https://sputnik-georgia.ru/politics/20170812/236951224/Registraciju-na-vyborah-v-Gruzii-proshli-uzhe-sem-partij.html

22 августа 2017, 12:28

Президент Грузии объявил дату местных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в органы местного самоуправления в Грузии пройдут 21 октября, заявил сегодня глава государства.

Как писал "Кавказский узел", выборы в органы местного самоуправления в Грузии пройдут в конце третьей недели октября, решение о точной дате выборов президент страны обещал принять в конце августа.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня назначил на 21 октября выборы в органы местного самоуправления, а также выборы мэров и глав районных администраций, передал корреспондент "Кавказского узла".

Согласно законодательству, президент назначает дату выборов и направляет акт премьер-министру страны для контрассигнации. Акт о назначении выборов уже направлен премьер-министру на подпись, сказал Маргвелашвили на брифинге, транслировавшемся в прямом эфире телекомпании "Рустави 2".

Отметим, что в мэры Тбилиси выдвинуты семь кандидатов: от "Грузинской мечты - Демократического движения" - экс-министр энергетики Каха Каладзе, от "Единого национального движения" - журналист телекомпании "Рустави-2" Заал Удумашвили, от "Европейской Грузии" - депутат парламента Элене Хоштария. Также кандидатом стал независимый депутат сакребуло Тбилиси Алеко Элисашвили. "Движение строительства" представило Тенгиза Шергелашвили как пятого кандидата в мэры столицы, кандидатом от "Альянса патриотов" стала Ирма Инашвили, а "Объединенное демократическое движение" и "Свободная Грузия" выдвинули единым кандидатом Каху Кукаву.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

19 марта 2024, 00:58

18 марта 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей