Багги "Чаборз М-3". Фото: http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=19847

21 августа 2017, 20:38

Чеченские военные привезли на форум "Армия-2017" новую модель багги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учебный центр сил спецназначения Чечни привез на форум "Армия-2017" новый шестиместный багги "Чаборз" М-6 местного производства.

Как писал "Кавказский узел", высокопроходимые багги, разработанные учебным центром сил специального назначения в Гудермесе и аргунским автозаводом "Чеченавто", способны преодолевать завалы из деревьев и камней, двигаться по болотам и снежным заносам. Автомобили могут быть оснащены пулеметами "Корд" и "Печенег", а также автоматическим гранатометом. На багги также можно установить пусковую установку для беспилотников или носилки для раненых. Серийный выпуск машины начался в марте.

"На стенде Чеченской Республики будет презентован новый большой шестиместный багги "Чаборз" М-6. Он в первую очередь предназначен для военных нужд и обладает широкими возможностями по перевозке грузов и установке дополнительного оборудования. Серийное производство вездеходов на заводе "Чеченавто" начнется после презентации на форуме "Армия-2017", - сообщили в пресс-службе завода.

На сегодняшний день объем серийного производства составляет 30 машин в месяц. Автомобиль является универсальным и адаптируется под различные военные и гражданские нужды. Машина на 95% состоит из российских комплектующих, пишет ТАСС.

Завод по сборке легковых автомобилей "Чеченавто" открылся в Аргуне в 2008 году. Первоначально предприятие занималось конвейерной сборкой ВАЗ-2107, в 2012 году оно освоило выпуск модели "Лада Приора", а осенью 2015 года на заводе началось производство модели "Лада Гранта".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей