20 ноября 2002, 17:24

Хаджалмахинцы осуждают экстремизм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С осуждением религиозного экстремизма выступили на днях участники состоявшегося в сел. Хаджалмахи Левашинского района многолюдного митинга.

Непосредственным поводом к митингу стало известие о том, что в селении задержаны лица, возможно, имеющие отношения к тяжким преступлениям, в частности, к одному из терактов последнего времени.

На митинг приехали секретарь Совета безопасности РД А.Н.Магдигаджиев, замминистра МВД РД М.Омаров, председатель Комитета НД РД С.Асиятилов, председатель Комитета Правительства РД по делам религий А.Магомедов, глава администрации соседних районов, имамы многих сельских мечетей.

Открывая митинг, глава хаджалмахинской сельской администрации Б.Газиев подчеркнул, что задержанные не являются жителями села, хаджалмахинцы законопослушные граждане и осуждают экстремизм - будь он религиозного или иного толка.

Выступивший затем Глава администрации района Г.Гапизов признал, что некоторые религиозные деятели вмешиваются в дела школы, учреждений культуры, сельских администраций, пытаются решать вопросы, которые не входят в их компетенцию, что по закону недопустимо.

Говорилось на митинге и о возможности получения светского образования.

Участники митинга гневно осуждали эстремистов разного толка, которые всячески пытаются дестабилизировать обстановку в республике. Свою верность Конституции хаджалмахинцы ярко продемонстрировали летом 1999 года, когда одними из первых в республике послали отряд ополченцев в Цумадинский и Ботлихский районы, куда вторглись вооруженные формирования с территории соседней Чечни. Митингующие подтвердили свою решимость и впредь давать отпор экстремизму.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей