Пожар  в Хосровском лесу Армении © Sputnik/ Karen Yepremyan
https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20170816/8279305/pozhar-v-artavane-potushen-v-hosrove-pochti-potushen.html

16 августа 2017, 09:34

Пожарный поезд ликвидировал возгорание в Лорийской области Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар начался 15 августа в лесу между селами Айгеат и Цатер в Лорийской области. Ночью он был локализован, а к утру потушен. Площадь возгорания составила 10 тысяч гектаров, сообщили в МЧС.

По данным МЧС Армении, перед лесным хозяйством "Лалвар" загорелась территория, покрытая травой и зарослями кустарника. "Из-за непроходимости ландшафта и отсутствия тропинок в этой местности работа по тушению пожара для спасателей стала невозможной, - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС. - Но в двух местах велось дежурство для предотвращения проникновения пожара в сам лес".

Для тушения пожара ЗАО "Южно-кавказская железная дорога" предоставило пожарный поезд. В 23.45 по местному времени он выехал на место ЧП. К трем часам ночи пожар был локализован, а к половине шестого - потушен. Выгорело около 10 тысяч га территории, покрытой травой, проинформировали в МЧС Армении.

"Кавказский узел" ранее сообщал о пожаре, который начался 12 августа в Хосровском лесу в Армении. 14 августа глава МЧС Армении обратился за помощью к российскому коллеге с просьбой предоставить спецсамолет для тушения пожара. В тот же день Россия направила самолет, который приступил к тушению пожара 15 августа. По данным МЧС на 15 августа, огонь распространился на 1000 га

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей