Дорога  в Итум-Калинском районе Чечни. Фото http://itum-kali.com/chechnya-gory-itum-kalinskij-rajon/?l?actio

15 августа 2017, 10:10

Поиски двух пропавших жителей Чечни оказались безрезультатными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели и волонтеры продолжают поиски двух мужчин, пропавших 6 августа после падения в пропасть автомобиля в Итум-Калинском районе. Площадь поисков расширена до 25 километров.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 августа в Итум-Калинском районе Чечни в пропасть глубиной около 150 метров сорвался легковой автомобиль. Сотрудникам МЧС удалось спасти одного пострадавшего, поиски остальных продолжились. К 10 августа пропавших искали свыше 300 сотрудников МЧС и местных жителей.

"Поисковая операция на реке Аргун продолжается вторую неделю, однако, несмотря на все усилия, обнаружить тела двух пропавших человек пока не удалось. Площадь поисков расширена до 25 километров, вниз по течению реки выставлены дополнительные наблюдательные посты", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МЧС Чечни.

По его словам, поисковая операция затруднена сложным рельефом местности, поскольку в ущелье реки Аргун множество труднодоступных участков.

"Береговая линия обследуется методом пешего прохождения. При этом спасателям зачастую приходится осматривать и растаскивать нанесенные течением реки деревья и кустарники. Кроме того, обследовать отдельные участки можно, только спустившись туда по веревкам. Течение реки Аргун довольно быстрое, в среднем его скорость доходит до 4 километров в час", - отметил сотрудник ведомства.

В поисках, помимо спасателей МЧС, участвуют волонтеры из числа родственников и знакомых пропавших мужчин, а также жители близлежащих населенных пунктов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей