20 ноября 2002, 10:15

Четырехдневная международная конференция стартовала в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четырехдневная международная конференция, посвященная реализации проектов WISTCIS и TELESOL, проводимых в рамках пятой рамочной программы Европейского Союза IST (Information Society Technologies), стартовала вчера в Ереване. В работе конференции принимают участие делегаты из Франции, Великобритании, Нидерландов, Ирландии и ряда стран СНГ. С армянской стороны в реализацию этих проектов задействованы провайдерская компания "АРМИНКО", Министерство транспорта и связи РА и НАН РА. Как отметил министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян, проекты WISTCIS и TELESOL нацелены на развитие приоритетного для республики направления - информационно-коммуникационным технологий. В этом аспекте, министр подчеркнул, что первый из рассматриваемых проектов посвящен продвижению информационных технологий в странах СНГ, а второй сконцентрирован на технических аспектах телематической работы. По словам Андраника Манукяна, цель программы IST в Армении обеспечить не только универсальный доступ к услугам связи, но и доступность содержимой информации. Здесь, перед Арменией, как и перед другими странами СНГ встает языковая проблема. Таким образом, подчеркнул министр, на сегодня основной для Армении задачей является создание средств для перевода содержимой информации на армянский язык и ее обратного перевода. Такая глобальная для республики задача, по мнению Андраника Маркаряна, требует тесного взаимодействия и обмена опытом с ЕС. Как отметил Жан Бонин (Jean Bonnin) - президент французской компании EDNES, являющейся координатором проектов WISTCIS и TELESOL, вскоре в Ереване будет открыт офис руководимой им компании, что обеспечит более эффективную реализацию программы CIS, которая содержит в себе примерно 5% фонда объединенной европейской науки. Компания окажет также содействие в плавном переходе пятой рамочной программы в шестую.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей