10 августа 2017, 10:17

За трое суток спасатели в Чечне не нашли пассажиров упавшего в пропасть авто

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 300 сотрудников МЧС и местных жителей ищут двоих мужчин, пропавших вечером 6 августа после падения легкового автомобиля в пропасть в Итум-Калинском районе. Состояние спасенного 26-летнего местного жителя оценивается как тяжелое, но стабильное.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 6 августа в Итум-Калинском районе Чечни в пропасть глубиной около 150 метров сорвался легковой автомобиль. Сотрудникам МЧС удалось спасти одного пострадавшего, поиски остальных продолжились.

"Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое, но стабильное", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Чечни.

Поисковая операция, по словам работников ведомства, начинается рано утром и завершается с наступлением темноты.

"К сожалению, спасательная операция пока не дала результатов. В настоящее время квадрат поисков расширен до 10 километров по окружности. В операции участвуют более 300 человек, включая сотрудников спасательной службы МЧС, полиции и волонтеров", - рассказали в МЧС Чечни.

На реке выставлены наблюдательные посты, а для обследования труднодоступных участков спасатели используют специальное снаряжение и экипировку, отметили в ведомстве.

"По ущелью реки много мест, которые не просматриваются сверху. Поэтому спасатели спускаются туда с помощью альпинистского снаряжения и обследуют местность визуально. Также вниз по течению реки выставлено несколько наблюдательных постов, а жители близлежащих населенных пунктов уведомлены о случившемся", - сказали в министерстве.

По мнению местных жителей, находившихся в машине, могло унести течением реки. "Течение здесь очень сильное, поэтому тела могло унести далеко вниз по течению. В прошлом году в соседнем Шатойском районе нашего известно борца Адлана Вараева, пропавшего после падения в пропасть Аргуна, искали почти полтора месяца", - заявил житель муниципалитета Апти.

"В поисках участвует очень много людей, в основном молодежь. Надежд на то, что эти двое живы, практически никакой нет. Ищем тела, чтобы передать их близким и достойно похоронить", - сказал другой местный житель Мурад.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей