Первый замначальника УФСИН по Ростовской области Дмитрий Молоков. Фото http://www.86.fsin.su/press/news/index.php?ELEMENT_ID=222276

08 августа 2017, 22:31

Замначальника ростовского УФСИН обвинен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый замначальника УФСИН по Ростовской области Дмитрий Молоков обвинен следователями в сокрытии покушения на убийство осужденного в тюремной больнице, отстранен от должности и отпущен под подписку о невыезде.

Как сообщал "Кавказский узел", полковник внутренней службы Дмитрий Молоков был назначен врио начальника ГУФСИН по Ростовской области после увольнения главы управления Сергея Смирнова. Смирнову предъявлено обвинение по делу о получении крупной взятки, в рамках которого в мае был арестован его заместитель Сергей Ральников.

Уголовное дело о превышении должностных полномочий было возбуждено в отношении двух сотрудников  туберкулезной больницы №19 ГУ ФСИН по Ростовской области, но в ходе расследования была установлена причастность к этому преступлению первого замглавы управления Дмитрия Молокова, сообщает СКР.

Следствие считает, что Молоков и сотрудники тюремной больницы вступили в сговор, чтобы укрыть от регистрации и учета факт особо тяжкого преступления. Покушение на убийство осужденного было оформлено как несчастный случай "посредством фальсификации соответствующих материалов процессуальной проверки", утверждается в сегодняшнем сообщении на сайте СУ СКР по Ростовской области.

Обвинение Молокову предъявлено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), данная статья предусматривает до четырех лет лишения свободы. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону по ходатайству следствия временно отстранил Дмитрия Молокова от занимаемой должности, а в качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, отмечают представители СКР.

Пост временно исполняющего обязанности главы УФСИН по Ростовской области занял Муслим Даххаев, ранее возглавлявший дагестанское управление ФСИН. Сегодня Муслим Даххаев был представлен сотрудникам ростовского управления ФСИН в качестве нового руководителя, сообщается на сайте ГУ ФСИН по Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей