07 августа 2017, 19:27

Трое полицейских в Кабардино-Балкарии обвинены в избиении коллеги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое сотрудников МВД причинили травмы своему коллеге, требуя сознаться в утрате табельного оружия, заявило СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

Следственные органы республики завершили расследование уголовного дела в отношении троих полицейских, возбужденного по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Согласно версии следствия, трое сотрудников полиции в конце 2014 года требовали от своего коллеги признания в утрате табельного оружия, применяя к нему физическое насилие. В результате избиения полицейский получил травмы, расцененные как вред здоровью средней тяжести, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

Обвинительное заключение по делу троих сотрудников полиции утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу, подтвердила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии. Обвиняемым может грозить до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Сотрудники полиции были отстранены от исполнения служебных обязанностей на период следствия, отметила в свою очередь пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии. "После принятия окончательного решения по уголовному делу будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - говорится в пресс-релизе, поступившем "Кавказскому узлу". 

Комментариев со стороны обвиняемых или их официальных представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал 23 марта, что сотрудник уголовного розыска в Кабардино-Балкарии заподозрен в передаче потерпевшему наркотиков для последующего изъятия и попытке фабрикации уголовного дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей