Сотрудник МЧС во время наводнения. Фото gogetnews.info

04 августа 2017, 07:40

Для помощи пострадавшим от паводков Адыгея получила 123 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгею поступили 123,1 миллиона рублей из резервного фонда правительства РФ для пострадавших в результате майских паводков. По заявлениям властей, деньги уже перечисляются на счета пострадавших.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи. Режим ЧС введен 26 мая в Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском районах. К 30 мая все эвакуированные жители вернулись в свои дома. Сумма ущерба от паводка, по данным властей, составила около 400 миллионов рублей.

Деньги будут направлены на выплату 4147 пострадавшим от паводка. Все они получат гарантированно по десять тысяч рублей, а также по 50 или 100 тысяч рублей - в зависимости от нанесенного стихией ущерба, сообщил 3 августа "Коммерсант".

И.о. премьер-министра Республики Адыгея Наталья Широкова отметила, что деньги уже поступают на счета пострадавших жителей. По планам, выплаты завершатся уже концу недели, сообщается 3 августа на официальном сайте правительства Адыгеи.

По ее словам, все документы на предоставление жилищных сертификатов семьям, чье жилье признано непригодным из-за подтопления, подготовлены и отправлены в МЧС РФ. На восстановление разрушенных дамб, мостов, дорог республика планирует получить 117 миллионов рублей.

По данным правительства РА, в результате майского наводнения были подтоплены более 780 жилых домов и 908 придомовых территорий в 27 населенных пунктах. Повреждены четыре объекта ЖКХ и энергетики. Пострадали боле 10 тысяч гектаров сельхозугодий. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей