15 октября 2002, 18:25

В Ереване завершилось пятое заседание армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване состоялось очередное, пятое заседание армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству, на котором обсуждался вопрос экономического сотрудничества между регионами Армении и России. Как сообщил на пресс-конференции по итогам заседания комиссии сопредседатель с российской стороны, председатель Международного Союза товаропроизводителей Николай Рыжков, шестое заседание армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству состоится в первой половине марта 2003 года в Москве.

Н.Рыжков отметил, что на следующем заседании будут обсуждены две основные темы - совершенствование законодательной базы как основы успешного развития экономик Армении и России, а также сотрудничество парламентов РА и РФ в международных парламентских организациях. По итогам 5-го заседания комиссия приняла проект программы развитии экономического сотрудничества между Арменией и субъектами Российской Федерации. Комиссия постановила с целью укрепления экономического сотрудничества между двумя странами подержать усилия правительств, направленные на расширение торгово-экономического взаимодействия между областными администрациями Армении и администрациями субъектов РФ, армянскими и российскими промышленниками и предпринимателями.

Комиссия также решила рекомендовать правительствам Армении и России ускорить подготовку и подписание соответствующих межправительственных соглашений, направленных на создание благоприятных условий для развития прямого регионального торгово-экономического сотрудничества между РА и РФ. Как сообщил Н.Рыжков, предложения о сотрудничестве с Арменией разосланы в 89 регионов России, и более 50 из них прислали положительные ответы. Межпарламентская комиссия по сотрудничеству была создана в 1998 году в рамках межпарламентского соглашения между Россией и Арменией.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей