15 октября 2002, 17:33

Власть и высшая школа: диалог будет продолжен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера по инициативе ректората Ставропольского государственного aграрного университета состоялась встреча главы администрации города Ставрополя Д.Кузьмина, председателя Ставропольской городской Думы А.Уткина и депутата городской Думы А.Мартынова с профессорско-преподавательским активом и студентами аграрного университета.

На встрече ректор СГАУ В.И.Трухачев выразил благодарность руководителям администрации и Думы за заботу, которую проявляют городские власти по отношению к высшим учебным заведениям города, и в частности к университету.

В ответном слове Дмитрий Кузьмин отметил большую работу, проводимую по благоустройству зданий и прилегающей территории университета, выразил надежду на то, что активная и плодотворная деятельность ректората получит поддержку на всех уровнях власти.

Вторая половина встречи была посвящена прямому диалогу преподавателей и студентов с представителями власти. Задаваемые вопросы касались улучшения качества жизни преподавателей, судьбы городских стипендий для отличившихся студентов, перспектив поддержки молодых ученых. Прозвучало и предложение о создании системы городских грантов для финансирования прикладных отраслей науки.

По мнению Дмитрия Кузьмина, решение подобных вопросов лежит в сфере взаимодействия администрации и законодательных органов как муниципального, так и регионального уровня. Гранты и стипендии глава администрации обещал поддержать, уточнив при этом, что предельный размер подобной помощи будет зависеть от состояния городского бюджета.

Интересовали работников университета и общегородские проблемы - состояние дорог, пешеходных переходов, трудоустройство студентов и специалистов. Эти вопросы также получили развернутые ответы - представители власти не ограничились перечислением уже сделанного и обещаниями дальнейшей работы, попросив у ученых интеллектуальной помощи в разработке новых методов решения данных проблем. Дмитрий Кузьмин, говоря о состоянии городских дорог, отметил необходимость модернизации схемы управления средствами, направляемыми в Дорожный фонд. Расходование этих средств, по мнению главы администрации, должно быть полностью прозрачным и строго целевым. Заканчивая встречу, все ее участники сошлись во мнении о необходимости продолжения подобных мероприятий и дальнейшего диалога.

источник: Газета "Ставропольские губернские ведомости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей