Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

31 июля 2017, 07:34

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 24 по 30 июля пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 24 по 30 июля 2017 года получили ранения два человека, информации о погибших не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Оба раненых - сотрудники силовых структур в Чечне.

Подрывы и теракты

27 июля на окраине села Ножай-Юрт, куда два сотрудника силовых структур приехали за водой, произошло два взрыва. Взрывные устройства сдетонировали, когда двое силовиков вышли из машины возле родника на окраине селения. В результате взрыва прикомандированные из Омска сотрудники Росгвардии получили незначительные ранения и отказались от госпитализации, так как помощь им оказали на месте. По другим данным, пострадавшие - сотрудники полиции. Представители МВД и Росгвардии опровергли эту информацию. По словам сотрудника управления федеральной службы войск Национальной гвардии России по Чечне, "никто из сотрудников Росгвардии за минувшие сутки не пострадал". Представитель МВД по Чечне отметил, что раненых сотрудников правоохранительных органов республики за последнее время также не было. Однако жители Ножай-Юртовского района заявили о том, что на окраине Ножай-Юрта 27 июля "действительно произошло как минимум два взрыва".

Задержания

26 июля в рамках операции "Оружие" в домах двоих жителей Ингушетии проводились обыски. При обследовании домовладения 25-летнего местного жителя села Сурхахи Назрановского района обнаружены и изъяты автомат Калашникова, пистолет системы ПМ и патроны к этому оружию. В ходе обысков в доме 40-летнего жителя Назрани найден охотничий карабин, хранящийся без соответствующих документов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей