Члены сборной по борьбе Азербайджана на акции протеста. Фото: http://www.contact.az/ext/news/2017/7/free/Social/ru/64464.htm

29 июля 2017, 07:52

Сборная Азербайджана по борьбе бойкотирует чемпионат мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Борцы национальной сборной отказываются ехать в Париж, где 21 августа начнется чемпионат мира по греко-римской борьбе. Спортсмены не получают зарплату более года.

Члены сборной Азербайджана провели 28 июля акцию протеста у базы национальной команды, расположенной при отеле Excelsior. Сред других спортсменов в ней участвовал олимпийский чемпион Тогрул Аскеров.

Спортсмены заявили, что более 12 месяцев им не выдают зарплату. Несмотря на то, что Национальный олимпийский комитет и Минспорта знают о проблеме, они ничего не предпринимают.

«На последних Олимпийских играх мы завоевали 9 медалей. Сейчас столкнулись с серьезными проблемами. А до мирового чемпионата осталось мало времени», - говорит борец Гаджи Алиев, слова которого приводит azerisport.com.

По его словам, спортсменов заверяли, что все выплатят после Исламских игр, но денег они так не получили. 

Исламские игры солидарности — международное спортивное мероприятие, включающее лучших спортсменов из стран Организации Исламская конференция. Торжественное открытие IV спортивных Игр исламской солидарности состоялось в Баку 12 мая. По данным организаторов, за шоу наблюдали более 65 тысяч зрителей . Кроме того, телетрансляция открытия Игр велась в 58 странах мира с общей аудиторией в 1 миллиард человек. В программу Исламиады включено 20 видов спорта, в том числе легкая атлетика, плавание, водное поло, прыжки в воду, художественная и спортивная гимнастика, настольный теннис, ушу, дзюдо, футбол.

Кроме спортсменов зарплату не получают врачи и массажисты. Все они требуют решения данной проблемы от федерации борьбы Азербайджана.

Борцы греко-римского стиля также бойкотируют молодежный чемпионат мира, который пройдет 1-6 августа в Финляндии. Спортсмены отказались выступать и там из-за финансовых проблем, информирует Vesti.az.

Аналогичные проблемы имеются и в сборной по вольной борьбе, однако борцы вольного стиля намерены решить их и отправиться на ЧМ за свой счет, пишет издание.

Пресс-секретарь министерства спорта и молодежи Самая Мамедова заявила, что знают о протесте борцов. Однако, по ее словам, борцы жалуются не на министерство, а на федерацию борьбы. B федерации протест никак не прокомментировали, информирует Contact.az.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей